Александр

Мопед альфа. В чём проблема?

Подскажите, пожалуйста.
Мопед резко трогается с места, иногда даже глохнет.
Что нужно отрегулировать?
Может ручка газа слишком чувствительна, или что то со сцеплением не то?
Спасибо.

Мопед совсем новый.

Екатерина Жуплева

пачисти ваздушный фильтар атригулирую паплавок в карбюратаре атригулируй халастые праверь свечку а лучши паминчй на новую сразу

Иван Горкун

ручку сцепления плавно отпускайте....

Андрей Лебедев

Проблема в ездюле или в ездюке. Практика всё исправит.

Алексей Моргунов

При трогании попробуйте в начале оттолкнуться от дороги, а потом сцепление отпускать.
При засоренном воздушном фильтре мопед начнёт чихать при нагрузке на малых оборотах.
Тут может быть другое.. . Топливная система и карбюратор засорились ржавчиной из бака после зимы. Слить бензин, выкрутить краник и фильтр из бака, снять шланг, всё продуть. При необходимости разобрать и прочистить карбюратор.

Ольга Михалева

Сцепление подтяни