Юлия Алимханова

Может быть кто -нибудь знает, что это за место?)

Ерег@ Dеgтяреv

Зеленые холмы Тосканы (Италия).. .Окрестности Лукки.
Il Ponte della Maddalena: The Devil’s Bridge
Этот мост известен под тремя названиями: вначале это был Ponte di Matilde di Canossa (назван в честь великой графини Матильды) . Затем он был известен как Ponte della Maddalena. И наконец, его знают как il Ponte del Diavolo - Мост дьявола.
По легенде, мост был выстроен дьяволом всего за одну ночь. Сперва он оказался построен плохо и развалился, и строитель был в отчаянии, так как должен был сдать свою работу местным властям на следующий день, а это было невозможно. И вдруг ему на выручку пришел дьявол. Он обязался выстроить мост в срок, но за это потребовал душу первого, кто пройдет по мосту. Строитель с горя согласился на эту отвратительную сделку. Назавтра, как и было обещано, мост был готов. Строитель, обуреваемый эмоциями, бросился к ногам епископа Лукки и во всем признался. Епископ отправил бежать по мосту.. .свинью, и она пробежала его весь прежде, чем на него впервые ступили люди. Дьявол явился, чтобы забрать свой гонорар, и был в ярости, что его провели. От злости он создал огромную дыру под мостом.
(http://www.tuscany.travel/en/tuscan-itineraries/il-ponte-della-maddalena-the-devils-bridge/) (http://www.zingarate.com/foto/10-posti-da-favola-in-italia/ponte-del-diavolo-borgo-a-mozzano-toscana.html)