Артём Высоколов

ЛЮди кто знает что это за место напишите название

Александр Кравченко

Это Италия, Венеция,
Сан-Джорджо Маджоре (итал. San Giorgio Maggiore) — один из самых известных островов Венецианской лагуны, на севере Италии. Площадь — 0,099 км².

Остров освоен ещё со времён Римской империи. Его поверхность была покрыта садами и виноградниками, а также кипарисами, за что остров называли кипарисовым. В X веке здесь основан монастырь бенедиктинцев, который несколько раз подвергался разрушению (в 1223 году от землетрясения) , а впоследствии несколько раз восстанавливался. В 1565—1610 годах архитектором Андреа Палладио возведён собор Сан-Джорджо Маджоре. У собора имеются 3 нефа в которых расположены 6 капелл. Алтарь выполнен итальянским скульптором Джироламо Кампаньей.
Сейчас собор — центральная постройка на острове.

Антон

Венеция