Николай

Подскажите пожалуйста, кто автор картины?

Юля Стрельцова

Это акварель американского художника Стива Хэнкса

Стив Хэнкс (Steve Hanks) — один из известнейших художников, работающих в технике акварель. Этот американский художник называет свой стиль «эмоциональным реализмом» : «Искусство исходит из глубокого внутреннего чувства направления. Оно начинается с переосмысления своей собственной жизни, с поиска источника ее импульсов и попытки разгадать ее тайны. Я считаю себя эмоциональным реалистом. Эмоции — это то, что я хочу изобразить. Реализм — просто мой способ это делать» .

Действительно, картины Стива Хэнкса часто больше напоминают фотографии.

О художнике