Гайшута Сабитова

Математики помогите решить эту простенькую задачу пожалуйста. Очень буду человечески благодарен

В параллелограмме ABCD диагональ BD равна 4, угол C равен 45 градусов, причём CD в точке D касается окружности, описанной около треугольника ABD. Найдите площадь параллелограмма. Пожалуйста помогите решить задачу. Если можно то с ответом. Очень-очень важно. Буду благодарен очень

Вера

Ну, если ты считаешь, что это простенькая задачка, то тебе помогут несколько подсказок:

1. Дуга BD = 90 градусов.
2. BD не только диагональ, но и высота.
3. ВС = BD.
4. Ну, и как ты просил, ответ : 16

Удачи в решении простеньких задач ))