Максим Мезин

Помогите пожалуйста решить задачи по микроэкономике, буду очень благодарен!!!

1)Общие издержки каждой фирмы в короткий период TC = q2+10q+16. Спрос на продукт отрасли составляет величину Qd = 2500-100p. Сколько фирм работает в отрасли?
2)Монополист, максимизирующий прибыль, имеет предельные издержки, равные 9 руб. за единицу продукции. Какова будет цена продукции монополиста, если эластичность спроса равна -2?
3)Фирма полностью монополизировала производство. TR = 700Q-5Q2, а MC = 100+10Q. Сколько единиц товара и по какой цене будет продано, если фирма функционирует как монополия и как фирма в условиях совершенной конкуренции?
4)Спрос на товар задан формулой QD=9-P, а предложение данного товара QS= -6+2P. Определите:
1.Устойчиво ли равновесие?
2.Определите ситуацию на рынке, если государство установило фиксированную цену в размере а) 4 ден. ед. , б) 6 ден. ед.
3.Параметры равновесия
4.Излишки потребителя и производителя
5.Общественный выигрыш
6.Определите новую функцию, если государство устанавливает налог на производителя в размере 1,5 ден. ед. за единицу произведенной продукции
7.Новые параметры равновесия
8.Новые излишки потребителя и производителя
9.1Новый общественный выигрыш
10.Потери потребителя и производителя
11.Доход государства от введения налога
12.Потери общества

Ну извините, говорю так, как называется предмет. так вы мне поможете?

Андрей Матвеев

Садись, "два"..
Не микроэкономика, а макроэкономика..