Ната Графичева

Каково устройство термометра сопротивления и принцип его работы?

В первом ответе забыли про бифилярную намотку и ее значение, а это важно=)

Елена Панченко

берется медный или платиновый провод такой длины . чтобы получилось сопротивление под какой либо стандарт например 50 Ом, и помещается в металлическую трубку. Делают выводы. Герметизируют. Получилось изделие. С изменением температуры сопротивление медного провода изменяется. По изменившемуся сопротивлению сулят о температуре.

Василиса Лиса

берется медный или платиновый провод такой длины . чтобы получилось сопротивление под какой либо стандарт например 50 Ом, и помещается в металлическую трубку. Делают выводы. Герметизируют. Получилось изделие. С изменением температуры сопротивление медного провода изменяется. По изменившемуся сопротивлению сулят о температуре.