Ильина Ксения

Православие. вопрос внутри.

Что делать с привязкой к Православию? Кстати Библия на эмоциях просит принять Христа, а не на Разуме? Верующие мало думают. О чем это говорит? Думали бы иконам не кланялись и т. д. Для вас Поп авторитет? Очень верующие эмоционально кстати. Манипулируют?

Елена Линцова

1 надо объяснять людям что православие, это не христианство, и что даже мусел может быть православным.
2 билия вообще мутная книга.
3 это говорит об отсутствии мозга.
4для меня попы клоуны с крестиками.

Ирина Архипова

что делать с привязкой к православию? - гнобить за воровство термина и добиваться признания христианской ортодоксальной церкви - ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ.

Галина Дмитриева

Найди в библии хоть одно слово ПРАВОСЛАВНЫЙ.

Само слово ПРАВОСЛАВИЕ означает прославление добрым словом Славного Мира Прави, т. е. Мира Светлых Богов и Предков наших. В современном смысле «ученая интеллигенция» отождествляет ПРАВОСЛАВИЕ с христианством и РПЦ (Российской Православно-христианской церковью) . Сформировалось мнение, что русский — это обязательно православный христианин. Такая формулировка в корне неверная. Русский — значит Православный, это понятие неоспоримо. Но Русский, это необязательно христианин, ибо не все Русские — христиане. Само название Православные было присвоено христианскими иерархами в XI веке (1054 г. н. э. ) при расколе на западную и восточную церкви. Западная христианская церковь с центром в Риме, стала называться Католической т. е. Вселенской, а восточная греко-византийская церковь с центром в Царьграде (Константинополе) — Ортодоксальной т. е. Правоверной. А на Руси ортодоксы присвоили себе название церкви Православной, т. к. христианское учение насильно распространялось среди Православных Славянских народов.

Rishat Sharipov

Отвязаться от него)) ) Это лишь "начальная школа", а многие там десятилетиями сидят.
Многие понимают библию буквально. Написано то - делай. А вникать мало кто хочет.
Иконам кланяются, потому что поп авторитет.)) ) Но должен быть Бог.
Да и сатана так просто не отпустит своих рабов!

Elena Agapova

А кто привязан к православию?
И тебе какая печаль во сем этом?

Ирина Сурикова

не бзди все манипулируют пока голова своя варить не начнет! все везде и всегда ...сильные манипулируют слабыми! ..повзрослеешь ответишь на все вопросы сам) а пока расти малыш!

Ася

да это уже известно многим, а кто все это понял тот давно от религий ушел

Геннадий Томилин

Очень приятно, что Вы думающий человек. Рассуждая по Библии сами убедитесь, что православие не истинная вера. Матфея 7:13-14" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."Римлянам 10:13-14" «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? "