Владимир Мартиросян

неврождённый аутизм; "Человек Дождя" Внимание, спойлеры!

если я правильно понял, и если я правильно помню (давно смотрел) ,
то в фильме "Человек Дождя" аутист Рэймон (кажется, актёра зовут Дастин Хоффман)
не всегда был аутистом, а замкнулся после того, как облил кипятком брата (Том Круз)

..как такое возможно, ведь симптомы аутизма (по крайней мере такого, как в фильме)
проявляются с рождения и не поддаются полному лечению ??

...или все-таки Рэймон всю жизнь был аутичным..?

Ев
Евгения

Аутизм всегда врожденный.
Приобретенной может быть только аутистическая (шизоидная) психопатия или невроз с симптомами аутизма. Однако и то, и другое весьма далеко отстоит от истинного клинического аутизма.

Илья

Врачи не ищут причины, они лечат как могут, как научили. .

В медицине много загадок

Олечка

а насколько я помню... он и был аутистом, а в больницу его сослали после того, как облил кипятком.... логично..