Иван

С каким Объективом взять зеркальный фотик?

Хочу купить фотоаппарат, и не знаю какой.. . лимит денег до 30 000тр
и с каким объективом? есть варианты : 18-55 + 55-250 или один обьектив в комплекте и будет 18-105
хочу либо никон д90 или д5100 или кэнон д650. подскажите (((

Нужен один обьектив для всех снимков.... самый самый универсальный.

т. к больше денег бухать в этот не хочу

Юлия Кошелева

Китовые как правило базовые объективы. И до портретника не дотягивают, и до пейзажника. Берите что понравится, а потом, в зависимости от того, что будете снимать, прикупите нужный.

Оксана Ивасюк-Наумова

кит зря выкинутые деньги..., глянь сони А37 кит 18-55,он там неплох и даром, потом оптику докупишь, минольта б/у недорога и качественна

Dasha Ostanina

нах тебе зеркалка, если ты сам не знаешь, для чего она тебе нужна! и еще секрет открою: чтобы хорошо фотографировать, придется уделять много времени обучению, иначе выбросишь деньги на ветер. Лучше велосипед купи. имхо

Александр Юдин

Если нужна универсальность, то берите 18-105.
Или берите Canon 650D с объективом 18-135.
Они, относительно, универсальны.

Дмитрий Чиховский

18-105 однозначно

Андрей Овчинников

Илья, зеркалка предполагает различные объективы для определённых задач (сменная оптика) , практически "универсального" объектива у ней нет. Вам потребуется, как минимум, три объектива, если предполагаете снимать ВСЁ одним - у вас просто не получится.

Ольга Лисеенко

никон д3100 и SIGMA AF 18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM для Nikon
отталкиваясь от бюджета
камеру взять младшей серии (или кенон- сони не важно) если снимать все на авто то более чем достаточно
родной обьектив дорог, поэтому сторонний производитель ( варианты сигмы для кенон -сони имеются)

*7
***брoдяга*** 777

нужно несколько объективов и не важно - хочешь ты этого или нет

Ан
Анна

18-105 на никон, 18-135 на кенон, во-первых универсальные, во-вторых - проще будет определиться с тем, какой нужен следующий объектив.