Аленка Руденок

Мне на ask.fm и спрашивай.ру аноним пишет вопросы с угрозами, вплоть до изнасилования, убийства.

Скажите, если я подам в прокуратуру, то они могут найти кто это всё писал? И если тот человек уже успел изменить свой IP-адрес, то его всё равно вычислят, даже по старому IP?

Ольга Петрова

Да. Прокуратура отправит официальный запрос на сайты, получит сведения об отправителе и поймают гада.

Tima Edelmann

не проще удалить аск и забыть

Лёха Петров

Делать им больше нечего??? На их месте я бы принял ваше заявления, пошел в туалет, подтер бы им зад и через месяц ответил вам, что все поиски не дали усилий, так как писали с динамического IP.

Александр Колбасников

Отдел "К" тебе в помощь. Занимается преступлениями в сфере информационных технологий.

Пишешь заявление, прилагаешь переписку. Они вычислят какому провайдеру принадлежит IP-адрес злоумышленника. Далее, у провайдера запросят паспортные данные лица, зарегистрированного по IP-адресу, который выделил ему провайдер для работы в интернете.

Когда, в следующий раз, он появится в сети, к нему нагрянут "маски-шоу".

Только не нужно просто писать заявление. Нужно плакаться и стонать, так, будто, завтра он тебя реально изнасилует. Тогда они будут действовать.. . И помни - возможно, ты не первая жертва этого компьютерного маньяка, следующей может стать и твоя подруга или иная девушка, с которой он способен всё это проделать! Не дай Бог!

Если же, это чья-то шутка - то получит по заслугам так, что отобьётся желание шутить навсегда!

Дерзай и ничего не бойся!