Светлана Макарова

какой срок за угрозу на убийство? если один придурок пугает угрозой смерти что ему грозит по закону?

bi
biach007

Вообще, по ст. 119 УК РФ наказние до двух лет лишения свободы. Но в данном случае у Вашего обидчика не будет данной статьи, т. к. нужны основания опасаться осуществления угрозы. Угрозв Вам высказываются не в реальной жизни, а по Интернету. По ходу и не от своего имени пишет человек, раз создал специально для этого регистрацию в контакте. И тут получаются вообще угрозы от анонимного лица. Возникает вопрос, а какие у Вас основания полагать, что эти угрозы осуществимы и создают реальную опасность для Вашей жизни. Вот когда человек на тебя бежит с ножом или топором и кричит, что порежет или зарубит, вот тогда как минимум угроза убийством есть в его действиях (а то и покушение на убийство, в зависимости от дальнейших его действий) . А тут человек может просто прикалываться так или издеваться.
Если же Вам известно, кто именно Вам угрожает, то тогда есть смысл написать заявление в милицию. Там проведут, как минимум проверку по данному факту и с указанным Вами лицом (который угрожал) , проведут беседу, о том, что не стоит рассылать угрозы людям.

Катенька Кудинова

Ничего! Это еще надо доказать.

Катерина Гузеева

Угроза должна быть реальной.... Реальность – конкретность, т. е. должно быть ясно каким способом лицо
собирается выполнить эту угрозу, а также, если имеется достаточно оснований
опасаться приведение этой угрозы в исполнение. Кроме того необходимо
учитывать повод, мотив, взаимоотношения, личность угрожавшего, обстановку.

Елена Мещанкина

лечите нервы да ра гой)

Юрий Бабий

пока не убьют ничего

Альберт Пак

3-5общего. но можно отделаться2условняка. главное чтоб при угрозе небыло придметов в руках и свидетелей

Валька Чупина

Максимум до 2 лет лишения свободы. Но ему на первый раз дадут условно. Если докажут угрозу. ГНадо, чтобы она была реальной. Но это не твой случай.