Прочие юридические вопросы
Отказалась от получения заказа и начались угрозы. Как это остановить?
Сделала заказ в интернет магазине и только потом посмотрела отзывы. Сглупила. С этим согласна. Решила отказаться от товара. Зашла по ссылке посмотреть условия оферты (заказ наложенным платежом по почте). Там черным по белому написано, что отказаться от товара могу до его получения, а так же после получения оформить возврат. Так как обратной связи с интернет магазином я не обнаружила- дождалась посылку и написала на почте отказ от получения. И начали поступать угрозы в мой адрес. Звонки от операторов с угрозами, СМС. Начали угрожать что подадут на меня в суд и выставили вообще уже неподъемную сумму, что якобы с меня взыщут если я не получу посылку. Затем похоже скинули мои данные в разные быстро-деньги, мошенникам разного калибра... Посыпались звонки и от них и со всех концов нашей страны. Подскажите как это остановить и не получить еще больше проблем? Сумма наложенного платежа небольшая- 4000 рублей, но и их отдавать за неизвестно что я не хочу.
Уважаемая мадам пампадур, проблемы есть у интернет-магазина от не выполнения им своих обязательств (а) не докучать Вам гражданке своим товаром, а получить его возврат по почте обратно, (б) не домогаться своей (от интернет-магазина) глупостью оплаты наложенного платежа за посылку товара (ещё и глупостями "выставления" претензии дополнительного (неподъёмного) платежа) и (в) проблемы от передачи Ваших персональных данных (номера мобильного телефона) для угроз Вам со всех концов нашей страны и (г) прочих ещё со стороны этого интернет-магазина неправомерных действий.
Остановить Вам все эти неправомерные к Вам притязания следует Вам им всем (по одному всем) ответом (на мой взгляд таким): "Если не прекратите свои ко мне домогательства - будет Вам и прокуратура, будет Вам и суд".
За себя можете быть спокойны.
Всё Вы сделали правильно и возврат им товара последует им в магазин по почте.
1. Отказаться от товара можно до его получения, это там в интернет-магазине понимают. Их оферта - пользователя интернетом заказ (да, заказ пользователя интернетом, но не акцепт согласно статье 438 ФЗ "Гражданский кодекс РФ" - ГК РФ).
Нет от (Вас) пользователя интернетом полного акцепта, нет с ними вообще никакого заключения договора их продажи товара (его покупки, тоже, нет). Вы дали только отзыв на оферту до поступления на почту Вам товара, а не акцепт на заключение договора.
2. Полного здесь акцепта купли не имеется и продажа их товара не состоялась. Согласно статье 444 "Место заключения договора" ФЗ "ГК РФ" (связанной с акцептом) (она цитируется) "если в договоре не указано место его заключения, договор признаётся заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту (здесь имеется в виду личное присутствие гражданина, гражданки в месте нахождения (на реальном адресе) юридического лица)".
3. Вы на почте (в почтовом отделении) всё правильно разобрались (написали отказ от получения посылки).
4. Всё, чем Вас донимают, все их неправомерные притязания можно довести до прокурора, а через суд взять с интернет-магазина компенсацию морального вреда (адрес отправителя спишите себе с посылки).
За себя можете быть спокойны.
А что вам могут сделать-то? Отвечайте .что если еще позвонят. то обратитесь в полицию.
Чёрный список для кого придуман?
Вячеслав Чашкин
Черный список будет пополняться, пока у них операторы не закончатся.)) Туда и отправляю все звонки. Напрягает, что они мошенникам мой номер скинули. Теперь звонят все, кому не лень, не только они. А не брать трубку не могу- у старшего сына привычка звонить с чужих номеров, когда на его номере денег нет, да и со школы, с детского сада, из поликлиники могут позвонить...
Шли всех на хутор бабушек ловить
Записывать разговоры, фиксировать официальную переписку, сообщения с угрозами, сделать сканы и, ссылаясь на официально заявленное право отказа от товара, отправить всё это сначала в магазин. Убедительно объяснив, что после ещё одного звонка или смс такого же толка вся эта "бухгалтерия" будет приобщена к официальному заявлению в полицию (угрозы же как-никак имеют место быть). И больше не реагировать НИКАК.
ни фига себе "небольшая" сумма. Ищите обратную связь с магазином.
Меняй трубку. Заведи еще один резервный для заказаов