Прочие юридические вопросы

Угроза убийством

Сосед угрожал убийством, записала на диктофон, представила милиции. До этого на тех же соседей писала два заявления о побоях. Был отказ по ст.115 и 116. Побои освидетельствование. Уже поняла из намерений милиции, что они ничего предпринимать не собираются. Что делать в этом случае. Я реально боюсь
Не отчаивайся, ученик!
Угроза убийством довольно тяжкое преступление, наказание за которое предусматривает ст. 119 УК РФ
При наличии соответствующей доказательственной базы (свидетельские показания и пр. ) органы, в которые ты обращался, должны были провести соответствующую проверку и, при наличии достаточных оснований, возбудить уголовное дело.
Это сделано не было по причине халатности со стороны представителей вышеуказанных тобою органов.
Твои действия:
Письменное и очень подробное, а, главное – информативное, заявление в прокуратуру, и копия названного заявления начальнику областного управления полиции. К заявлению прилагай все имеющиеся у тебя доказательства (в копиях, разумеется) с просьбой принять предусмотренные законом меры к должностным лицам, допустившим факт пренебрежительного отношения к твоему заявлению (ям) . В этом же заявлении ТРЕБУЙ проведения проверки по фактам, изложенным в твоем заявлении, и, в случае их достаточности и обоснованности, возбуждения уголовного дела.
В этом же заявлении укажи, что, в случае непринятия соответствующих мер, ты оставляешь за собой право непосредственного обращения к Президенту РФ, как Гаранту Конституции РФ.
Вот тебе электронный адрес (ссылка) .
1.Отправить письмо Президенту
letters.kremlin.ru/

Не отчаивайся, ученик!
Доведи дело до конца.
Удачи!
Эмилия Рубцова
Лучший ответ
В милиции Вам наверняка разъяснили, что с такими заявлниями надо обращаться к мировому судье. Так и следует поступить.
Sandeep Kumar
в прокуратуру жалобу на бездействие милиции
нафиг полицию, сломать ченито соседям и все.. . против быдла только физическая сила
Jasik Daryabekov
палить оружием
Puma N Puma N
Сосед просто так это делает, без умысла? Если да, то вам не чего не отстояться корми как найти с ним общий язык ...
**
***shakir ***