Прочие юридические вопросы

Какая статья за угрозы но ничего про нанесение вреда не сказано

Мне сегодня днем начала писать девка из моей деревни которая угрожает мне тем что прийдет ко мне в дом со своим отцом и по кд пишет 'Доигрались'

В ласт гс она сказала это "Чё я ему сделаю? Зато я тебе чё сделаю. Смотри через 10 минут в окно."
Слова "Чё я ему сделаю?" относятся если что к тому что я дал её номер другу поугарать с неё.
Относится ли это к статье угроза? Если нет то почему и на какую угрозу вообще может тянуть?
да угомонись это просто слова, какие там угрозы от малолетки которая родителями пугают :) пусть придут и отпинают тебя вот тогда можно смело идти в больницу, фиксировать побои и подавать в суд с компенсацией ущерба.
Наталья Жирова
Лучший ответ
Нина Фирсова что если на улице поймают? Там-же камер нету
То, что она там говорит, к угрозе, подлежащей наказанию по статье УК, не относится. Угроза должна быть РЕАЛЬНОЙ.
Уголовная ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью наступает лишь в тех случаях, когда имелись основания ее реально опасаться. При этом необходимо принимать во внимание не только как воспринимал угрозу сам потерпевший, но и фактические обстоятельства, свидетельствующие о реальной возможности ее исполнения, например направление в сторону потерпевшего ножа, огнестрельного оружия, других предметов, которые могут причинить вред здоровью или смерть. Именно в таких случаях у любого человека будут иметься серьезные опасения за жизнь и здоровье.
Нина Фирсова Угроза тому что она прийдет ко мне на территорию и чтото сделает, хотя и мотив мне не понятен
Так надо было головой думать. Так же и она может заявление написать, что ты раздаешь её номер без её разрешения
Нина Фирсова Ей нет 14 лет, да и врятле она до этого додумается, если и додумается то у неё статья по идее жоще
Не вижу никаких угроз.
Галина Быкова
ст.119 УК РФ.. можно расценить и как угрозу убийством..все может статься..произойти..ты это так воспринял..суд пусть разбирается..
Нина Фирсова Она ничего про убийства или нанесение вреда не говорила, говорила то что хочет прийти со своим отцом на мою территорию и то что дело может до чегото там довести
лол чел жестко тебя конечно байтят и шеймят лмао кек чел это треш
Да, это может рассматриваться как угроза. Угроза - это заявление или действие, которое может вызвать опасность для жизни, здоровья или имущества другого человека. В данном случае, девушка угрожает вам и вашей собственности, поэтому это может быть квалифицировано как угроза.
Ольга Белова