Jourando Di Vix

возможно переквалифицировать убийство недоведёное до конца на угрозу убийством ??

если парень нанёс девушке 3 легких ранения лезвием по шее со словами угрозы и что она не должна жить и при этом парень отвлекся на женщину которая просила его не делать этого, тем самым потерпевшая убежала. и в показаниях заявляет что парень хотел её убить?

Юлия

Угроза словами - не повод посадить. Но лезвие или жестяная банка, это статья. Если у неё есть мозг - она зафиксировала травмы, вызвала полицию/сходила сама, а это ОЧЕНЬ ВАЖНО - пусть идёт в прокуратуру. Полиция и участковый мнут дела, т. к. семейными делами им не хочется заниматься. Что касаемо порезов, можно привлечь к статье, но подумайте - посидит и возмётся за нож! Главное ограничить парня от девушки, избить ребятами например или сам одумается

Be

в данном случае явная попытка убийства (есть свидетельница) ст. 105 и ст. 30 лет так 10 .это любой прокурор на суде докажет. Но если свидетель не будет давать показаний, то можно квалифицировать по статье 115 (нанесение легкого вреда здоровью) и по ст. 119 (угроза убийством) -максимум 2 года

Наталья Калинина

Попытка убийством, подкрепленная действием. . Чего еще надо? ? Пусть в травмопункте зафиксируют порезы, как следствие нападения маньяка с бритвой. . и женщину пусть держит в поле зрения, как Главного свидетеля. . Сажать надо на семь лет!!

Абдуллоев Олимжон

Нет, удары лезвием по шее - это не угроза убийством.