Ирина ****

Если анонимно, а анонимных страниц угрожают убийством, будет ли рассмотрено заявление об угрозе жизни?

Было написано :"Я клянусь, что зарежу тебя!!!! "

Бауыржан

Забей...

Вера

Сложно, но в ряде случаев возможно. Чтобы лезть в болото, надо быть уверенным, что это тебе нужно.)

Мария Максимова

В ряде случаев, возможно

Супер

Рассмотреть обязаны любое сообщение, но дело не возбудят

Катя Козина

Угроза убийством должна восприниматься РЕАЛЬНО! Это вообще как правило дополнительный состав преступления, идущий в связке с причинением вреда здоровью или побоями, чаще всего. Как тут можно угрозу воспринимать реально? Не зная от кого, за что. Никаких оснований опасаться осуществления этой угрозы у Вас нет. Состав преступления отсутствует.

Cвета Гурова

1. анонимные заявление рассматриваются только как оперативная информация и проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по ним не проводятся. 2. угроза убийством должна быть реальной! то есть лицо которому угрожает должно понимать что сейчас и тут у нему будет применено насилие опасное для жизни или здоровья. угрозы высказанные в будущем времени не содержат состава преступления, преудсмотренного ст. 119 УК РФ.