Ольга Орлова

Если мне угрожают убийством.

Если мне угрожают убийством (не абстрактно: "Я тебя убью! ", а конкретно, при свидетелях, вынимая из кармана нож, со словами: "Я тебя зарежу! ") при этом называя пидором, при том, что я являюсь представителем, самой, что ни на есть, традиционной половой ориентации, могу-ли я рассчитывать на возбуждение уголовного дела по 2-й части статьи 119? Ведь в статье указана фраза "По мотивам", а не "По отношению к ..."
Вот, собственно, сама статья: http://www.zakonrf.info/uk/119/
Заранее благодарен за корректные ответы.

Уколов Константин

у нас все наоборот вот когда вас поранут ножом тогда будет повод возбудить. а без улик только с очень хорошим адвокатом частным можно выиграть дело

Владислав Kaban

Да, конечно можете, если есть доказательства.

Евгений Антонов

Успокойся, вот когда порежут, тогда и напишешь заявление