Николай Тимофеев

Если мне угрожают убийством!

Если мне угрожают убийством (не абстрактно: "Я тебя убью! ", а конкретно, при свидетелях, вынимая из кармана нож, со словами: "Я тебя зарежу! ") при этом называя пидором, при том, что я являюсь представителем, самой, что ни на есть, традиционной половой ориентации, могу-ли я рассчитывать на возбуждение уголовного дела по 2-й части статьи 119? Ведь в статье указана фраза "По мотивам", а не по отношению к ...
Вот, собственно, сама статья: http://www.zakonrf.info/uk/119/
Заранее благодарен за корректные ответы.

Речь идет об уголовнике рецидивисте и наркомане, на счету которого есть, в том числе, не угроза, а конкретное применение ножа по отношению к человеку.

Гу
Гузель

не стоит ломать людям жизнь, только за то,что они хотели вас зарезать, поставьте себя на их место, какого было бы вам, а?

Игорь Мазурин

Да. Вполне, только Вам ещё доказать придётся, что вам угрожали. Не всегда те свидетели которые такое наблюдали - на деле потом захотят прийти и свидетельствовать в полиции

Эля Гончарова

Что за глупые вопросы, конечно можешь.

Наталья Луканина

можешь и за оскорбление личности тоже, и тебя ещё будут называть козлом.

Александра Яковлева

Если свидетели дадут показания, в которых расскажут и про нож и про обзывательства и то, что они так же, как и ты приняли всерьез угрозы в твой адрес и не сомневались в их исполнении, а не исполнил свои угрозы тот человек как раз из-за свидетелей, то есть по причине от него не зависимой, а не потому, что сам передумал и отказался от угроз, то да, дело будет и будет ему срок, вот только какой...