Ольга Чернышева

как лучше уехать в америку

Светлана Городничева

Итак, если вы решили переехать в США, помните, путей легализации и получения вида на жительство, а в последствии и гражданства имеется несколько.

Можно получить вид на жительство через рабочую визу, но сложно найти такую работу, на которой за вас будут ходатайствовать. Нужно быть ученым, программистом, востребованным специалистом.

Если это не ваш вариант. То можно вступить в брак с американцем (ой) .
Еще есть лотерея грин карт . Очень хороший вариант. Но не всем же везет.. .Процедура получения визы довольно длительная и нет гарантии на ее получение даже при выигрыше.

Следующий вариант – это программа Воссоединение семьи. По этой программе ваши родственники должны вас пригласить в США и спонсировать. Но ждать тоже долго. И вдруг, никого там за океаном у вас и нет. .

На сегодняшний день программа политического убежища наиболее реальная для получения вида на жительства в США. Если вы пониматете, что ваш вариант - это политическое убежище в США, то…
Его можно получить по:
1. Расовой принадлежности
2. Религиозной принадлежности
3. Национальной принадлежности
4. Политическим взглядам
5. Участии в особой социальной группе
6. Пытки

подробнее :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/immigratsiya-v-ssha.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лилия

Вариант 1: если Вы еврей, немец или англичанин, тогда Вас США без проблем берyт
Вариант 2: Вы женитесь на американке
Вариант 3: Вы находите работу или учёбу в США
Вариант 4: Green Card

Алексей Чвоков

Лучше всего на самолете, но можно и на корабле.

ОК
Ольга Киселёва

Политическое убежище. Для того чтобы его получить не обязательно жить там где все плохо (идет война, дикторы у власти, геноцит ГЕЕВ, Холокост и т. д.) . Достаточно жениться или выйти замуж на той или том, кто из такой страны и кто собирается делать себе политическое убежище в США. Например, на ком-то из Белоруссии (спасибо диктатору Лукашенко) . Гражданам этой страны без проблем за так раздают белые карты политических беженцев. Все что вам нужно — это найти такого (их здесь достаточно много) и оплатить ему или ей кейс (оформление документов) , во время оформления этот человек впишет вас как своего мужа или жену (предварительно вы естественно распишетесь) . Все это выльется в 1000-7000$. На рассмотрение кейса уходит примерно пара месяцев (или чуть больше, в любом случае очень небольшой промежуток времени) , после которых вам присваивают статус политического беженца, т. е. приравнивают вас практически к гражданину США. Также можно получить убежи своими методами, те говорить, что вас здесь преследуют за что-либо и т д
Получить Грин Карту.

Получить Рабочую визу Н1В. Есть тоже несколько способов это сделать. Эта виза позволит вам не только жить и работать в Америке, но и учиться, получить американские права, кредитные карточки и т. д. Суть получения H1B заключается в одном – заинтересовать американского работодателя на столько, чтобы он готов был потратить несколько тысяч долларов на ее (визы) оформление. Параллельно вы должны соответствовать некоторым стандартам – наличие высшего образования и условий, при которых американский работодатель должен испытывать «трудности» при подборе кандидатов американского происхождения на вакансию, на которую претендуете вы. Сейчас я вам расскажу, как получают рабочую визу некоторые иммигранты. Все просто – знакомитесь со своими земляками в США, которые не против видеть вас в рядах своей фирмы, но деньги на это тратить не готовы. Договариваетесь с ними, платите им деньги, необходимые на оформление визы, они подают все документы куда надо и через несколько месяцев вы счастливый обладатель H1B. Лично знаю нескольких людей из СНГ кто так сделал. Кинуть конечно могут, но кто не рискует тот не пьет шампанское.
Как уехать в Америку по студенческой визе F-1. Стать иностранным студентом в США тоже вариант для тех, кто решил сменить место жительства, правда, придется испытать целый набор ограничений – невозможность работать, ограниченность времени пребывания и т. д. Процесс получения студенческой визы, находясь в США, я рассмотрел в этом посте (если вы находитесь НЕ в США, то ваши действия будут аналогичными) . О том, как получить рабочую визу, имея студенческую, я буду рассматривать в будущих постах.
Уехать в Америку по туристической визе B-1/2. Самый легкий вариант попасть легально в США и одновременно самый трудный для дальнейшего закрепления в этой стране.
Поехать на стажировку по специальности. Может быть интересно для тех, кто только заканчивает ВУЗ в своей стране.
Приехать в США по визе J-1. Под этой визой подразумеваются различные программы обмена специалистов, студентов, ученых и т. д. из разных стран.

Сергей Селиванов

1.Воссоединения с семьёй.
2.Политическое убежище.
3.Если у Вас имеются средства, то можно вложить 1 миллион долларов в бизнес, в США и нанять туда людей, которые живут в Америке.
4.Green Card(лотерея)
5.Выйти замуж (жениться) на гражданине США.
6.Получить рабочую визу.

Ал
Александр

просто удивляюсь... все ж такие патриоты ...а тут в Америку. Живите у себя, плодитесь. . Вы там нужны?

Александр Гулидов

Убедить США, что Вы им необходимы.

Его Сиятельство Граф Аверкин

получайте ПМЖ в США через возвратные инвестиции и пакуйте чемоданы https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/