Серега Пак

Буратино, ароматизатор идентичный натуральному. Что это?!

Алексей Юрков

Ароматизаторы, идентичные натуральным, - это 100%-ная химия. По своему химическому составу они действительно соответствуют природным, но «добываются» путём органического синтеза, а значит, дёшевы и экономичны
А уж чем пах Буратино, я не знаю!)))) (хотя лет 20 назад был вкуснейшим напитком.... (

Irina Gavrilova

Буратино может быть ароматизирован грушевой эссенцией - спиртовым раствором смеси сложных эфиров алифатических карбоновых кислот с преобладающим содержанием амилацетата. Грушевую эссенцию применяют в производстве фруктовых вод, ликёров и кондитерских изделий. В состав грушевой эссенции часто включают этилацетат, глицерин, натуральные эфирные масла и органические кислоты (лимонную, винную и др.) .

В школьном курсе органической химии изучают лабораторный метод получения этилацетата и других фруктовых эссенций. Он заключается в ацетилировании этилового спирта хлористым ацетилом или уксусным ангидридом:

Дюшес

Дмитрий Орехов

натуральный, это отвар из деревянного буратина!!!

Va
Valentina

Буратино - вкусный лимонадик.

Ирина Соболева

Ну там же написано, ароматизатор какой.. . Ты недоговариваешь))

Мария Шмелева

это котлеты из брюховины

Наталья Голубкова

Идентичный натуральному - химическое соединение, имеющее вкус и запах натурального, но полученное не из натуральных продуктов.

Сашуля

наверно сосновая смола

Екатерина Люст

Он при Брежневе был нехорош...