Ви
Виктория

У Восточно-европейская овчарка - утолщение стенок кещечника, дисбактериоз, понос. Что делать?!!

У собаки Восточно-европейской овчарки не усваивается пища, понос. Она худеет (уже более 10 кг) . Это началось после того как она ощенилась и некоторое время ела кал щенков. Врачи делали кучу анализов все в норме. УЗИ показала утолщение стенок кишечника - дисбактериоз.

У кого-нибудь была такая ситуация, что делали?

Ульяна

Ничего само пройдет

Геннадий Дьяконов

Врачей нормальных найти. Утолщение стенок кишечника - это энтероколит, не удивительно при постоянном поносе. Кал на копрологию сдайте и б/химию крови и мочи. И питание в порядок приводите.

Олег Панк

Везите к другому врачу

Me
Mergen

Диете 100% восстанавливать флору кишечника - если не помог один вет, обращайтесь к другому. Здесь вам лечение никто расписывать не будет - опасно для жизни.

Katerina

Если действительно дисбактериоз как у нас, то я сначала пропаивала бифитрилак, а потом лактобифид. После этого аппетит у собаки улучшился.
Это пробиотики. Не навредят по крайней мере. Если понос, то лучше начинать с бифитрилака. Он крепит

Катя Данилова

Возьмите Трихопол и подавайте дня три если не поможет подавайте сульфодимитаксин пол таблетки раза 3 в ден6ь, все .что найдете от диареи тоже пойдет. Пить ромашку, энтеросгель, бифидумбактерин или лактобофодол. В больших зоо есть аптеки и Вам подскажут. Купите Гамовиит чередуйте через день с Гемобалансом под холку 2мл дней 10 эти витамины будет поддерживать собачку. У меня много собак и я только так спасаюсь. Если совсем худо идите ветеринарку на капельницы. Валентина

Оксана Бых

С поеданием кала это не связано.. . Я посоветовала бы показать собаку нормальному специалисту, а учитывая такую потерю веса - срочно!