Рунов Серёга

Стоит ли прокалывать пупок в 13 лет?? Если нет, тогда почему??

Павлихин

ума не прибавит

Лена Пур

Таня, задумайся - А зачем ???В любом действии должен быть смысл !

Маруся Михайлова

Глупо как-то выглядеть будет. В 13 лет с проколотым пупком. Лучше подожди годика 3. Торопиться тебе некуда, наверное.

Мария Андреева

К ответу Поли Новак добавлю, денег тоже не прибавиться ...

Маруська *******

зачем?? в 13 лет с проколотым пупком не очень выглядеть будет.

Rif Rif

Не стоит вообще этого делать. Кто нибудь дернет и будет бобо

Настенька Новикова

Нет, ну можно, в принципе. Это не смертельно и не так радикально и навсегда, как татуировка. Если хочется. то можно, хотя зачем, не знаю. Хочется, наверное.

Мария Миронова

стоит будешь ключи вешать чтобы не потерять!

Светлана Ананич

Не стоит вообще прокалывать, это не так уж и красво

Вадим Пешков

подруга зацепилась пирсингом в метро за прохожего и пузо всё разорвала))

Марина Кочеткова

Потому, что ума тебе это не прибавит, а какая то хрень, болтающая у тебя под пупкой красивей, чем есть, не сделает..

Дарья Кузьмичёва

Сейчас прошла эта мода. Мне сейчас 23, когда было 14-проколола. Очень долго заживал. Дискомфортно. Тем более летом можно инфекцию занести. Потом за одежду цепляется.
У меня сейчас остался небольшой шрам, как будто дырочка есть. Но сережка уже не войдет.
Если надумаешь, иди только к мастеру в салон - конечно, это стоит денег, зато будет красиво, правильно, проконсультирует тебя.
Я проколола хрящик на ухе - и зажил хорошо, и удобно. Смотри сама. Подумай, действительно ли тебе будет нравится это лет через 5.
Успехов.

Ольга Таратухина

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)