Иришка Добродеева

больно ли прокалывать пупок? долго заживает? сколько стоит? мне 16 лет, очень хочу проколоть пупок

Носир

Конечно больно! Потом еще и загноиться может. У меня так и произошло, хотя обрабатывала. Пришлось снять пирсинг. Остался некрасивый шрам.

НЕ
Надежда Егорова

у меня одноклассница прокалывала. он у неё загноился и выглядел отвратительно

Дарья Костюхина

не сказать, что приятно, но прокол делается достаточно быстро, так что особо пострадать не успеешь, сколько стоит-зависит от салона, где будешь делать, обрабатывай регулярно, все быстро заживет, лучше прокалывать не пистолетом, а иглой, тогда можешь купить свою сережку золотую, тебе сразу ее оденут, можешь выбрать из тех, что предложит салон

Дианова Ольга

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Физические нагрузки на живот придется исключить хотя бы на месяц. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)