Андрей

Почему на подъемных кранах рекомендуется устанавливать одинаковые двигатели?

Ярослава

Для синхронной работы двух кранов в паре.

Олеся

Унификация.

Александр Никешин

Поднял груз, движок крякнул. Болтается в воздухе. Чё делать? Унифицированное оборудование - удобная штука. Снял левое колесо - поставил справа. Снял двигатель поворота - поставил на подъём-опускание

Alexandr Biryukov

я так понял двигатели перемещения крана, расположенные на разных концах балки или моста, то да, что бы были одинаковые обороты и исключался перекос крана при движении