Татьяна Митрофаненкова

Можно ли отказаться от красного диплома?

Учился на отл. и защитился на 5. Соответственно полагается красный. Но я не хочу красный, а хочу обычный синий. Я слышал, что работодатели не берут с красным дипломом. Что делать теперь не знаю. Я не хотел совсем красный.

Анна Морозова

Не парься. Всех судят по собеседованию. Если твой диплом заслужен - тебе нечего бояться.

Дмитрий Голубев

это не правда, с удовольствием берут, если вы действительно учились. Просто даже учитель с небольшим стажем может по лицу сказать: отличник ученик или нет. Видимо те, кого не взяли на работу, не соответствовали своему диплому.

Виктор Пришутов

мне б твои проблемы

Rif Rif

можно закрасить его синей краской. и нарисовать цветочек.

Алексей Жулёв

Глупости. Берут. Но при желании можете побеседовать с преподавтелями. Это непросто, диплом то уже выписан. И имеет реестровый номер. Но возможно все, как говорят)...

Дмитрий Слеза

А почему работодатель не берет с красным дипломом? Глупость какая-то. "Я не хотел совсем красный", а какой же ты хочешь, серо-бармалиновый? ! Выброси это из головы и все.

Алеся Самошкина

сказки не рассказывай.... "отличник"!

Алексей Тихонов

Какая разница, все равно на работу не берут не с красным, не с синим.