Елена Князева

как получить лицензию на алкоголь в Москве?

Яна Журавлева

Учредительные документы:
Решение или протокол о создании;
Решение или протокол о внесении изменений в учредительные документы;
Устав;
Приказ о назначении руководителя;
Свидетельство о государственной регистрации организации.
Свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе.
Коды Госкомстата.
Выписка из ЕГРЮЛ.
Копия документа (платежного поручения с отметкой банка) об уплате сбора за выдачу лицензии — 40 000 за один год действия лицензии.
Справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов и сборов (выданную на день подачи заявления в лицензирующий орган) .
Зарегистрированный в установленном порядке документ (договор аренды заключенный на срок более 1 года и зарегистрированный в Росреестре города Москвы) , подтверждающий право собственности или временного владения и пользования зданием, строением, помещением, предназначенным для розничной продажи алкогольной продукции.
Карточка Контрольно-кассовой техники.
Копия свидетельства о внесении в Реестр малого предпринимательства (при наличии) .
Справка банка или иной документ, подтверждающий наличие оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 1 миллион рублей (кроме соискателей лицензии (лицензиатов) , включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, для которых размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) составляет не менее 300 тысяч рублей) . Организации общественного питания оплачивают уставной капитал (уставной фонд) в размере 10 тысяч рублей.