Ирина Федорова

Обязательно ли ставить на балансовый учет форматно-раскроечный станок

Покупали в троём, как физические лица. То есть до создания ООО.

Светлана Лисковая

Смотря как вы его получили и какая форма собственности у вашей фирмы.
Если ООО и приобретали на деньги фирмы - то обязательно.
Если ИП то не обязательно.
Если на свои кровные - тоже нет.

Arkadii Troshec

Поставьте на Баланс как взнос в Уставный капитал. 1/3 на каждого. Это будет гарантией для 1 из троих, если его захотят вывести из ООО. Он все равно будет иметь долю. Процент по долям пропишите кто-как платил за станок.
Списывать амортизацию опять же будете, т. е. доп. расходы будут.