Эдуард Титов

есть ли в городе худжанде улица касим сабирова? как она сейчас называется?

Евгений М

Улица Касима Сабирова в Худжанде есть, переименовываться не должна.
Для справки.
Худжа́нд - Один из древнейших городов Центральной Азии, расположен на севере Таджикистана. Второй по размеру город Таджикистана, административный центр Согдийской области.
Забавные нынче правители во многих местах появились. Они считают, что лучшее, что они могут сделать для своего народа это переименовать улицы.
Все другие проблемы они уже решили, и остался последний штрих.
Как будто от переименования улиц на них станут лучше дороги и люди будут лучше выглядеть.