Ма
Машка

про видеонаблюдение. что лучше использовать для частного дома, (какую камеру) и можно ли вебкамеру?

Сергей Рожнов

можно и беку, но дешевле и проще нормальные камеры и регистратор

Елена Дрон

Лучше всего камеры с хорошим качеством и генератором или аккумулятором чтоб продолжала снимать в случае отключения. А так же нужен регистратор.

Mint Wind

Можно и вебкамеру. Дешево и сердито. Программа на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download. Используйте функцию 'Запись через интервал'. Интервап поставьте 1 секунду, будет писать сжатыми avi файлами по 2Гб. Расписанием в функции можно ограничить дневное время суток. Нужно задать нужное количество файлов в последовательности, программа будет затирать их по кругу, если выбран формат имени с номерами. Опция 'Запуск с Windows' и режим 'Стелс' также могут быть полезны. Дополнительно настройте 'Детектор движения' и действия по срабатыванию.

Александр Фатюхин

Вебкамеру можно но качество будет не то. Лучше профессиональные, предназначенные для данного использования. При необходимости можете проконсультироваться здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Я здесь заказывал все оборудование и установку. Результатом и профессиональным подходом к своим обязанностям доволен.