О@
Ольга @>

как сделать воск дома

как сделать воск в домашних условиях.. ингридиенты только лимон, сахар (рафинад), мед.. А как и что не знаю. Хочу удалить волосы на ногах бытсро но чтобы потом они так быстро не росли, нужен срочно воск

Nastya

Воск можно только купить, если продают, то только через интернет.

Побрей свои волосы и не мучься.

Ку
Кундыз

.1

Обычно мы покупаем воск в магазине либо через интернет. По заверениям производителей, именно их воск, изготовленный промышленным способом, содержит полезные вещества, не сушит кожу. Его удобно наносить, он долго хранится и обладает ещё кучей полезных качеств, но что если попробовать сделать воск в домашних условиях?
.2

Кстати, воск, сделанный в домашних условиях, будет на сто процентов натуральным продуктом, а не той химической смесью, которую продают в магазинах и бессовестно называют натуральным воском для депиляции. Будет ли домашний воск хуже, и, вообще, можно ли сделать воск дома без специального оборудования и умений? Рецепт домашнего воска достаточно прост и не требует каких-то особенных ингредиентов.
.3

Прочитав этот рецепт, Вы поймёте, как сделать воск дома, и забудете о покупном воске на долгое время. Нам понадобится несколько составляющих, а именно три: сахар, лимон и универсальный глицерин. Не пугайтесь! Это не тот глицерин, который используется для создания взрывчатки, хотя эффект от эпиляции домашним воском произведёт впечатление взрыва бомбы.
.4

Берём полкило сахара и сыплем его в эмалированную кастрюлю. Моем лимоны и выжимаем лимонный сок в сахар. Немного помешаем, но стараемся не сильно. Полученную смесь ставим на медленный огонь. Теперь нужно внимательно следить за готовящимся продуктом. Нагреваемый сахар через некоторое время должен стать коричневым. Как только это произошло, сразу же снимаем посудину с огня.
.5

Кстати, полученную смесь (пока она мягкая) можно не только использовать для эпиляции, но и как десерт. Получается что-то вроде домашних леденцов. Учитывайте, что полученная смесь застывает довольно-таки быстро, поэтому наносить её нужно быстро, но смотрите не обожгитесь! Теперь Вы знаете, как сделать воск и необычный десерт в домашних условиях.
.6

Кстати сказать, эпиляция известна с древних времён и, что самое интересное, в разных странах её делали по разному. Например, египтянки пользовались настоем корня бриони, который делал кожу очень гладкой. Рецепт этого настоя знала каждая женщина Египта. Однако, первой женщиной, которая догадалась использовать для эпиляции воск, стала Клеопатра.
.7

Она в буквальном смысле этого слова пользовалась пчелиным воском, который при небольшом нагревании начинал плавиться, а при охлаждении застывал. Но такой воск не позволял делать эпиляцию в зоне бикини, так как эпиляция чистым воском достаточно грубая и болезненная. Современные способы эпиляции менее болезненные, более комфортные и эффективные по сравнению с теми способами, которыми пользовались женщины раньше.

Анастасия

Дома воск сделать не получится. Можно попробовать сварить сахарную пасту и сделать шугаринг (тоже эффективная процедура удаления волос и не такая болезненная) . Только с первого раза может не получиться (сварить) . Не наноси смесь в горячем виде, сильный ожог получишь. В интернете можешь найти видео приготовления.