Наталья *****

В среднем, к какому возрасту у человека окончательно заканчивается половое созревание?

Возраст согласия на секс в большинстве стран 16 лет считается, что с этого возраста уже можно заделать здорового ребенка и выходит что к этому возрасту.

Но вот почему-то, например, в года 22 голос становится более низкий, тело мужает, вторичные половые признаки проявлены сильней, чем в 16 лет. Т. е. по сути, оно (половое созревание) еще продолжается и после 16 и даже 18 лет, хотя у нас 18 уже совершеннолетие.

Детский Сад 2443

До 25 тело формируется

Евгения Федотова

В 16 расцветает, в 30 созревает, в 70 отваливается.