Руслан Софинский

Вся эта завариха вокруг Сноудена печальна, но не понятно одно: (вопрос внутри)

почему США так возмущены, что Сноуден разоблачил ЦРУ в шпионаже за гражданским населением? Ведь всем ещё с 50-ых годов известно, что все спецслужбы мира типа КГБ, ЦРУ, ФСБ и Моссада без проблем могут прослушиватъ телефоны и следить за Интернет-активностью любого человека

Александр Бочаров

одно дело иметь возможность прослушивать и другое слежка за всеми в огромноммасштабе..

Сергей Стадник

Меня удивляет то, что все происходит так открыто и громко. По идее, США ежедневно провозглашают свои анти-демократические принципы, пока вещают о том, что Сноудена надо срочно ловить, судить и сажать.. . Интересно, что говорят наши местные либералы обо всем этом.. . Наверное, опять наизнанку вывернутся, но оправдают США.. . Скажут, что прослушивать каждого - это тоже неистово либерально, демократично и правильно, если исходит от США...

Ирина Крошкина

Вы знаете, технологию, принципы, возможности этой слежки? А Сноуден знает.

Арина Сизова

шесть лет назад в рунете всё разложили по полкам: как следят, сколько хранится инфа, программы анализа и т. д. Сам удивляюсь, всё и так было известно.

Сергей Я

Не вижу ничего печального в этой международной афере. Не первая и не последняя. Просто не нашего ума это дело. А о Сноудене думаю ты больше никогда не услышишь. Все по той же причине.

Юр
Юрий

он американец и нам типа хорошо, но если б наш то предатель. двоякость характерная черта человечества. кстати сша одна из самых полицейских стран после 2011. но спокойствие видимо стоит того, кто его знает

Марина

он первый сказал, что все про цру знает!

Андрей Андрей

Кто их там разберёт этих шпионов, одни вербуют, другие перевербовывают. Во жизнь, фигаро сдесь, фигаро там.

Светлана Дрогалина

Любой предатель должен быть сурово наказан, чтобы другим было не повадно.

Ден Дениска

тут как с Pussy Riot . Девки опасны тем что - вне морали.

ОК
Олег Клавцен

Помницца, после онлайн-конференции ВВП анек появился. .
Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос: "А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету? " Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то) , хост (такой-то) , провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, кв. 24 - знаете, НЕ ЗАПАДЛО!

Надо ж пошуметь, типа одна программка была - и ту беглый клерк слил..

Алексей Самарин

Мутная это история.

Светлана Гунбина

"но не понятно одно"...
Неужели-это последнее, что тебе не понятно?!