Борька Богдан

Что случилось с моей собакой? ! (+)

Моему кокер спаниелю всего 2 года, но мне кажется что он последнее время стал ленивым. Сегодня я хотела подрессировать его. Он всегда делал это с большим удовольствием. Но я стала замечать что несколько недель назад ему перестали нравится наши занятия. Когда я его зову то он подходит медленно медленно постоянно останавливаясь и присаживаясь. Команды он выполняет очень вяло. Даже перестал есть лакомства нормально. Он берет их очень осторожно. Сегодня я хотела поиграть с ним в фризби. Он немного умеет. Он подпрыгнул раза три а потом лег и всё.Я его зову а он дышит так будто пробежал 10 км. На улице хоть и жарко но дома прохладно.
Прошу подскажите что случилось! Я очень переживаю за свою собаку!

Фа
Фарид

ему жарко, не зависимо от такого как у вас дома, не грузите его пока

Надежда Тарасова

если исключить какое либо заболевание. то видимо не хватка мотивации и неправильно закрепленные навыки
ищите причину тогда в себе. как в дрессировщике

Галина Маслова

Не волнуйся все будет в порядке. С моим Мусиком было то-же самое. Скорее всего к приходу лета и тепла твоя собака потеряла активность. Просто дай ему поспать, и часто его не буди. Удачи тебе и твоей собаке в выздоровлении!

Ка
Каин

ветеринару его покажи

Наталья

Это либо от жары либо болезнь
Возможно его укусил клещ
лучше съездить в ветклинику

Feodor Login-Off

Возможно, он просто повзрослел. У моего покойного кота тоже так было: 1 год бегает за мышкой, в догонялки играет, а со временем взрослеет и перестает играть.
Или клещ... (

Елена Морозова

а если клещ укусил, ??только специалист может сказать при осмотре, . надо к ветеринару и чем быстрее тем лучше, животные просто так не становятся печальными, если у них что-то болит и им тяжело при такой одышке или еще что-то надо бежать к врачу быстрым бегом, если мы не хотим потерять своих питомцев

Наталья Соколова

Вам лучше бы к ветеринару

Олег

Вполне возможно, что он заболел. Лучше показать ветеринару пёсика и описать все симптомы. Быть может это тепловой удар, или, как здесь уже написали, клещ.
Хотя в жаркую погоду собакам всегда тяжело, сделайте несколько холодных компрессов, может поможет. Вообще летом лучше стричь собаку покороче и поливать прохладной водой, если очень жарко...

Сергей Куликов

Может отравился?!

Natalia Alexandrovna

Проверьте сердце . Кокеры склонны к ДКМП (дилатационная кардиомиопатия) , которая развивается обычно к 1,5-2 годам, сделайте узи сердца или хотя бы рентген.