Анжела Воданенко

что делать если у котенка гноятся глаза. держит их все время закрытыми, что делать?

Герман Иванин

Идти срочно к ветеринару, потому что заплывшие гноем глаза более характерны для вирусных и инфекционных заболеваний.
У вас скорее всего каждый час на счету - срочно к вету.

Юлия Андреевна

Марина права.
Если глаза уже не открываются никакие ромашки - календулы не стоит пробовать. Вет Вет Вет !!!
Острая вирусная инфекция и на всю жизнь слепой.

Натали

Я не помню как называются, но специальные капли продают в зоомагазинах.

Леська Воронич

Если у него вирусное или что скорее всего гнойное заболевание глаз никакая ромашка не поможет! Люди не несите чепуху! Из своего опыта капли ирис стоят 50 р. противовоспалительные антибактериальные они не щипят глаза! Обрабатывается сначало снаружи, потом закапывается за нижнее веко. . и если есть гной снова убираете снаружи марлевым тампоном. Капать по инструкции. А вообще Вам что жалко 200 р на прием ко врачу сходить? ! Завели животное имейте совесть, ухаживайте и лечите! Ну хотя бы в вет аптеке не сложно ситуацию объяснить и капли купить..

ДА
Дарья Андреева

протирайте ежедневно ватным тампоном, настоем ромашки

Марьям Харламова

не какие не капли не настои.. это не глазки слезяться а это гной -быстро к ветеринару, вы на эти капельки деньги потратите но не излечити!

Юлия Симбиркина

к ветеринару идите, он вам и диагноз поставит и лечение назначит (правельное лечение и действеное)

Сергей Маркин

Моя мама котятам промывала глаза теплым чаем, и потом закапывала фармадексом!