Влад Кравченко

Девченки у Вас такое бывает?

Уже 4 года в декрете сижу... целыми днями ребенком занимаюсь... ну и плюс дом, быт и т. д. Муж работает. В отпуске уже более 4 лет не были... разве что тут -в чертах города парки, речки и т. д. так проводили отпуск мужа. Вся эта ежедневная рутина уже настолько надоела, ежедневная глажка, стирка, готовка, уборка, воспитание сына ...уже голова кругом идет. Муж почти на всем экономит, все откладывает, чтоб в будущем было легче. В браке мы 5 лет. За это время практически и не по жили для себя... одни заботы и мороки.. .
На днях подруга позвонила, она в тур агентстве работает, предложила нам с детками выбраться (с детьми но без мужей, т. к. оба у нас не могут сейчас взять отпуск, а у нее есть возможность оформить путевки с 50% скидкой) , на что мой муж как всегда негативно отреагировал... Ну у меня все это накопилось, я не выдержала и все ему выпалила: За**лбал ты меня уже, я как прислуга у тебя, за все время декрета никуда не выбралась, белого света не видела... и т. д. аж до сих пор в себя не могу прийти... уже на столько все бесит
Интересно у Вас такое бывает? или я погорячилась?

Я работаю на дому, подрабатываю... ребенка совсем недавно в садик отдали, хотела раньше - но муж настоял позже... мол дома лучше ему

Да что Вы! Одно дело в офисе сидеть, классику слушать, в тихой, спокойной обстановке - и другое целый день с ребенком, домом, бытом, тяжелые сумки таскать, везде пробиваться и т. д. Как болеет тока я бегу по врачам, клиникам, аптекам... ночи не сплю
Даже свекра на днях увидев меня сказали что я истощала вся..

Елена Мосина

хи хи хи - вы оба идиоты

Ма
Марина

Ты права на все 100%! Настаивай на своем, моральный отдых нужен обязательно!

Александра Мирошникова

вы погорячились.... у него тоже все это время не было отпуска....

Илья Пролыгин

Не хуй было так замуж рваться, сиди теперь

Чу
Чуркин

Я не женщина, но Вы точно погорячились.

Ярослав Цевелёв

А что вы так долго в декрете сидите, да еще и с одним ребенком? У меня их двое маленьких, думаем как попасть в садик пораньше, чтоб я на работу могла выйти. С одним-то намного проще. . Начнете сами зарабатывать и у мужа не надо будет клянчить, чтоб отдохнуть съездить или сходить куда, раз он такой жадный у вас (( У меня тоже уже постоянная усталость, помогать некому, дом, уборка, готовка, общения не хватает, но хоть муж с пониманием ко всему относится. Надо с ним как-то поговорить, ребенка-то тоже надо куда-то отдыхать возить ))

Игорь Летов

Прежде чем заводить семью- нужно заранее все обдумать! Чтобы потом не было такого. Ты погорячилась. Ему тоже нелегко, он работает

Настя Кулешова

нормально все. не переживай. все верно сказала, просто долго копила. бери дите, а лучше без дитя и езжай отдыхать, даже не морочься. иначе какой-нибудь нервный срыв себе заработаешь. если муж адекватный - поймет все. может не сразу, но поймет.

Света Миронова

блииин, я бы больше двух лет в декрете не выдержала. нормально ты отреагировала. ты человек, а не робот. и не плохая мама, тебе тоже отдых нужен. малышу нужна спокойная мама, а не взмыленная истеричка))

Елена Герман

Хм.. . Подрабатывать и обеспечивать семью - совершенно разные вещи. Если я правильно понимаю, муж вкалывал все эти годы без отпуска.

Да
Дарья

мужа слушай

На
Наталья

А причем собственно говоря муж. (кроме того факта что он поспособствовал созданию ребенка)
ты, как женщина, как уже мать, должна была знать на что идешь, дети, это не игрушка какая то, это ответственность прежде всего! и что на него нужно все свое время отдавать.

Решение было обоюдным? тебя никто не принуждал!
Если ты не готова, так зачем заводили его ?!

Мало ли что тебя задолбало, твой муж, вкалывает что бы вас с ребенком обеспечить !
Да и вообще нахрен мучить ребенка, отдыхать ей ведите ли охота, обзавелись, будте добры воспитывать !

Женщина - мать, хранительница семейного очага. в твои обязанности входит то, на что ты жалуешься.

Ладно, даже если так.
распредели свое время . не бегай как шальная . составь план . как и что будешь делать . готовь что то новое, вкусное, радуй мужа и ребенка, читай книги сыну. что то делайте с ним вместе. устрой ему тихий час или два. а в это время займись собой.
всему можно найти выход. главное захотеть .

Надежда Глазунова

когда-то надо высказать.. . лучше сразу все точки над i расставить...

Машка Андрейчук

Вы просто устали. поговорите с мужем спокойно, уверена - он Вас отпустит. тем более Вы поедете с подругой и детьми, и никаких походов "налево" быть не может

Сергей Ганоль

думаю, ты всё правильно сказала

Александр Мизерник

дело не в высказывании, дело в том, будет ли результат от этого монолога! Думаю стоит еще раз поднять эту тему. Вы два взрослых, ответственных человека - зачем выяснять отношения, портить настроение друг другу, показывать характер? Мало того еще и ребенку устраивать стресс. И да, а работать не?? ? Тоже смена обстановки, новые люди, новые эмоции. Деньги на разъезды за бугор!! ! Самостоятельность!! ! Ну бесконечно продолжать можно. Короче! Тебя зае... ло однообразие, а он думает - че это она дома сидит отдыхает еще и отдыхать хочет ))) ищите компромисс