Настюшка Юрина

могут ли с тройками в аттестате за девятый класс не впустить в десятый класс

пока мне точно не говорили пустят или нет, но я заявление подал и его либо не рассматривали ещё либо уже рассмотрели, но не пускают в 10й класс. тройки у меня конечно не все. их 11. из серьёзных предметов 4-ки по географии и английскому. грубые нарушения устава школы с моей стороны не наблюдалось. могут ли директор школы и классный руководитель вынести "вердикт", что меня не возьмут в 10й класс?

и ещё. по всем экзаменам гиа у меня 4-ки.

Анна Касаткина

Значит так, схема следующая: сдаешь ГИА, если вы перешли порог успешности по основным предметам, то вам выдают аттестат и, если вы хотите вас переводят в 10-ый класс. Но может быть такое, что в школе нет на всех мест, поэтому придется будет идти в другую школу. Кратко, вас должны перевести в 10-ый класс, т. к. вы имеете аттестат. Может быть из-за оценок вас не пускают.