Маруся Михайлова

Сломан ли счетчик горячей воды и куда обращаться?

В июне счетчик горячей воды показывает расход - 7,3 куба. Я живу одна, расход в предыдущие месяцы не показывал больше 3-х кубов. В июне несколько раз отключали воду. Уже 2 недели стоит жара, поэтому пользование горячей водой ограничено. Счетчик горячей воды стоит в ванной. Стояк очень горячий. Может из-за этого такие показания. В конце мая счетчики проверяли.

Жанна Сулейманова

В свою управляющую компанию или домоуправление.

Denis Rus

Вообще то в жек, диспечеру звони
В конце мая счетчики проверяли.
Странно проверяли, может сломали?

Vasiliy Nikolaevich

Если у Вас высокий этаж, то скорее всего воздухом "надуло" показания после отключений водоснабжения и последующего заполнения системы. Но это если у Вас где-то на горячей воде кран был оставлен открытым.
И, кстати, как проверяли? Нормальная поверка счетчика может быть выполнена только если его снимали и ставили на специальный стенд. А если просто "глазами смотрели" не снимая с места установки - то это не проверка, а фикция. В этом случае вызывайте спецов вашей жилконторы и, лучше всего, ставьте новый счетчик.

Инна

в акте проверки есть координаты организации, позвоните туда