Михаил Земсков

Как рассчитать мощность предохранителя? требуемого для подключения 450w вентилятора.

Лариса Михейкина

450 разделить на напряжение сети.
К ответу прибавить 40%.

Яна Колесова

Мощность равна ток умножить на напряжение

Марина Павлова

Как правило, в паспортах на современное оборудование есть рекомендации, какой по Амперам защитный автомат надо ставить. Импульсный ток при включении может в несколько раз превышать рабочий.

Марина Слесарева

Мощность вентилятора делишь на напряжение сети и процентов 20-30 добавляешь, чтобы при пуске не сгорал.

Сергей Семенюк

не мощность а силу тока. нужно ватты поделить на вольты и добавить 20-30%.450/12=37.5 ближайший подходящий номинал 50ампер, немного больше но не критично

Ил
Ильвир

По условиям пуска коллекторного двигателя, номинал плавко вставки равен 1,6 - 2,5 Iн

Давид Закрадзе

Под пятьдесят ампер.