Люба Королева

где находится предохранитель вентилятора радиатора 2114.

все пишут что за бородой у левой ноги пассажира 3 реле и 3 предохранителя. а у меня там только 3 предохранителя и 2 реле. смотрел на крышке монтажнгого блока. реле вентилятора радиатора там. а предохранитель где мне искать люди добрые!! вент не включается. температура высокая. летом гоняю с печкой=))3.14дец какой то!!!

Диана Хасбиева

Блок предохнанителей стоит в виде ерной пластмассовой коробки в моторном отсеке на водительской стороне ближе к лобовику. Там открываешь крышку и на ней все предохранители и реле расписаны. Только в твоем случае возможны 2 варианта электросхемы включения карлсона. Первый это с датчиком включения пропеллера на радиаторе который чаще всего и накрывается - неремонтопригоден и требует тупой замены на новый. Проверить в нем ли косяк можно сняв с него фишки и перемкнуть их - при включенном зажигании карлсон должен заработать. Если это не помогло - возможно предохранитель или реле в том же блоке крякнуло. Лечится так же заменой на заведомо исправное (например берем соседнее аналогичное реле и временно втыкаем вместо этого - если картина изменилась то именно в нем косяк - едем за новым в сельмаг.

Второй вариант это когда карлсон управляется мозгами инжекторными - тут вариантов много от предохранителя и реле которые в том же блоке стоят до выхода из строя проводки или самого блока управления двигателем.

Хотя для обоих вариантов остается еще вариант - выход из строя самого вентилятора - мерием на нем напряжение и если там 12-14В а он не работает - значит сгорел. Последние версии пропеллеров неремонтопригодны - только замена.

Дмитрий Ласс

Насколько помню это F5