Владимир Пронин

Тема: Аквариум. Вопрос внутри.

купила аквариум 150л.
Растения искусственные.
Грунт: белая галька, немного чёрного и в уголке цветной грунт.
Есть фильтр, обогреватель, компрессор и свет.
Какую рыбку можно туда, ну что бы были не маленькие, красивые. И не сильно трудные в уходе)
И сколько штучек.

Игорь Вакуло

на одну золотую рыбку нужно 50 литров, ведь они растут до 30 см. с хвостом. в такой аквариум можно 3 золотые рыбки посадить. или можно посадить пару гурами и пару скалярий скалярий.

я бы на вашем месте завел мбун - африканских цихлид. можно запустить 3 гарема разных видов рыб. в каждом гареме один самец и 5-6 самок.

ещё можно сделать травник, запустить туда гуппи, неонов, аппистограм, меченосцев, моллинезий.. . и конечно много разных растений.

вот вам правильный запуск аквариума.
1. в аквариум засыпаете грунт, который предварительно вы прокипятили.
2. заливаете воду из под крана.
3. садите растения
4. устанавливаете и включаете фильтр
5. через 2 недели запускаете несколько рыб в аквариум, так ежедневно по несколько рыб плавно подселяйте в аквариум до полного заселения.

Нюрочка Меркулова

Вам лучше прямо в поисковике набрать "Новый аквариум" и почитать. Это ведь очень сложное дело. Тут всего не описать. Я бы посоветовала вуалехвостиков или гурами. И обязательно воду дня 4, а то и 5 отстоять в аквариуме, чтобы там микроклимат образовался.

Дмитрий Иовенко

Для начала лучше золотых рыбок им и обогреватель не нужен и красивые!
Штук 8-10 разных. есть с шапочками на голове. есть с выпученными глазами и еще много разных!

Нана Мишина

Аквариум хороший. Но судя по вопросам не в те руки попал..

Игорек Антонов

Посадите лучше живые растения. Растения не только для декорации нужны, они активно потребляют из воды вещества вредные для рыб (продукты распада рыбьих фекалий, остатков корма...) .

Рыб можно подбирать из рассчета 1 литр воды на 1см. длинны рыбы.. . (но это условно, так как разные виды требуют разный объем) .

По поводу рыб в нормальном зоомагазине должны проконсультировать...

Марина Матвеева

рыба комета только не в коем случие рыба питух

Екатерина

У меня в акве 130 литров живут неоны 10,данио 7,моллинезия 2, гурами 3,скалярия 1,орнатусы 2,сомики 6 живут нормально не дерутся, и особого ухода за ними не нужно)

Галина Алтухова

Метинис, она же рыба-доллар, они же травоядные пираньи - 8-10 штук в Ваш объем