Максим Унжаков

Морская свинка похоже заболела

Здравствуйте! Моем морской свинке (мальчик) идет 3 год, и около месяца назад (может больше или меньше) у него появились какие-то ранки, больки. В этих местах меньше шерсти и они чешутся. Если дотронуться. то питомец прыгает, убегает. Эти больки на спине ближе к ушам, вроде бы их раньше было меньше. Сначала, кажется, была только одна болька возле ушей. Что это может быть? Он их часто чешет. Также у меня есть вторая морская свинка (мальчик) , ему идет 2 год. Он может заразиться? Хочу добавить, что в городе нет ветеринара.

Светлана

Морские свинки не любят когда их трогают за определенные места

Екатерина Смирнова

если морская свинка расчесала ранки, то это могут быть клещи. . если в городе нет ветеринара, то можно попробовать обратиться в зоомагазин