Татьяна Фруктова

что такое сульфат амония .

Константин

Сульфат аммония — аммонийная соль серной кислоты, аммоний сернокислый. Бесцветные кристаллы. Хорошо растворим в воде, нерастворим в ацетоне, этаноле и эфире.

Мiкалай Авсянников

Сульфат аммония синтетический (серно-кислый аммоний) (NH4)2SO4– азотно-серное минеральное удобрение ГОСТ-9027-82. Сульфат аммония содержит 21% азота и 24% серы. Это химически нейтральная кристаллическая соль белого цвета, хорошо растворимая в воде. Гигроскопичность ее слабая, поэтому при длительном хранении не слеживается и сохраняет сыпучесть. Значение азота в жизнедеятельности растений трудно переоценить - он занимает первое место среди минеральных соединений. Сера – является важнейшим элементом питания сельскохозяйственных культур, как и азот, она входит в состав белков и аминокислот.

Также см. статью на вики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сульфат_аммония

Яна Нарбекова

Сульфат аммония (NH4)2SO4 — аммонийная соль серной кислоты, аммоний сернокислый.