Александр Виноградов

Неправильно работает программа в Pascal ABC

Я написал программу в Pascal ABC по условию: "Как в заданой последовательности целых чисел определить количество и сумму элементов, кратных 10?". Она запустилась, но в результате всегда выдает 0, в чём проблема?

Надеюся рассмотрите скрин?

Вот код:

Program M1;
var
A:array [1..100] of integer;
i,k,n : integer;
res : real;
begin
Writeln ('N=');
readln(n);
writeln ('Введите числа последовательности');
for i:=1 to n do readln (A);
k:=0;
for i:=1 to n do
begin
Res := A/10;
if (Res-Int(Res))=0 then Inc(k);
end;
writeln ('K=',k);
end.

Станислав Соколов

Тут и без микроскопа видно, что чел вводит однозначные значения. Ну и сколько среди них будет кратных 10? Хинт для Джона: кратные 10, это оканчивающиеся на ноль.

А вот проверка на кратность несколько странновата, если судить по длине строчки.. .

Ну вот, появились буковки.. . А что кратность надо с таким извратом проверять?

if (Res-Int(Res))=0 then Inc(k);

Просто проверить остаток от деления на 10 не судьба?

if A[ i ] mod 10 = 0 then Inc(k);

И последнее. Количество вы определяете, а сумму кто будет подсчитывать?

Ляля Иванова

нет, пришли саму программу в адрес, посмотрю

Елена Горина

*Надеюся рассмотрите скрин? *

И не надейся - не видно нифига. ))) Лучше код скопируй и выложи сюда.