Имран Кхан

Создать программу в Pascal ABC, а Вас слабо?

Задача. Составить программу, решающую следующую задачу: Вы покупаете товар, и у Вас имеются купюры номиналом 10, 50, 100, 1000 рублей. Наберите необходимую сумму товара в N рублей так, чтобы она состояла из минимального количества купюр. ( Не используя команду if, Pascal ABC.)

"Либо плати" - а смысл этого портала, если тебе еще и нужно платить? Или помогай, или вали отсюда. Тупых школьников? Попробуй ка сам на модах и дивах программу сделать?

Мм, вот мой пример, но что то она криво пашет.
program variant7_4;
uses crt;
var N, a, b, c, d, e, g, i, f:integer;
begin
writeln ('Введите сумму');
readln (N);
a:= N div 1000;
b:= N mod 1000;
c:= b div 100;
d:= b mod 100;
e:= d div 50;
g:= d mod 50;
i:= g div 10;
f:=a+c+e+i;
writeln ('Минимальное количество купюр: ' , f , '.');
end.

Юлия Ахтямова

свою сначала покажи ( хотябы результат равботы готовой программы )

Маруся Гончарова

Слабо. Столь устаревшую учебную среду программирования, как Pascal ABC, уже и не вспомнить. . Впрочем, программа элементарна, на любом Pascal пойдет.
P.S. "Или помогай, или вали отсюда. " Раскомандовался. . С чего ты взял, что смысл этого портала - бесплатно помогать двоечникам? :))

Ми
Михаил

readln(n);
s := n div 1000;
n := n - (s * 1000);
s := s + n div 100;
n := n mod 100;
s := s + n div 50;
n := n mod 50;
s := s + n div 10;
writeln(s);
Вроде бы так