Татьяна Лебедева

Опасно ли ехать сейчас на север Ростовской области?

В новостях трубят про то, что в Ростове-на-дону менингит. Мы каждый год ездим отдыхать на север Ростовской области (120 км от) . Опасно ли в этом году ехать, если у нас двое взрослых и ребенок 11 лет? Если не купаться в Дону, а ездить на какие-нибудь карьеры. Подскажите. И какая обстановка в самом городе, если кто-то живет там?

Наталья Степина

нет, в самом городе никто уже не живёт. это стал город-призрак. как Припять. все живут в палаточном городке на левом берегу в верховьях дона. это север области, и никто не болеет. так что не опасно, приезжайте.