Леха Рощенко

В языках программирование используется библиотеки и пакеты для чего они созданы.

Подробно расскажите? Теперь мое мнение: я думаю что внутри библиотеки расположены классы, А в пакетах незнаю. Классы созданы для того Чтобы мы могли использовать методы? Если да то для чего созданы методы? (в других языках метод называется функцией ) спасибо за ранее

Андрей Никитенко

У Вас совершенно превратное представление о языках программирования, их структуре и реализации.

Внутри библиотек расположены готовые фрагменты кода, предназначенные для решения конкретных типовых задач. Это могут быть и библиотеки математических функций, и библиотеки решения определённых типов уравнений, и библиотеки интерфейсных решений, и библиотеки классов - всё, что угодно. Как правильно ответили, они нужны, чтобы не изобретать велосипед, брать готовые реализации алгоритмов, а самому сосредоточиться на специфике конкретной задачи.

Кардинального отличия пакетов от библиотек нет. Просто пакет, как правило, предназначен для решения достаточно широкого круга задач. Содержит несколько библиотек, другие инструменты программирования и вычислений.

Классы созданы не для использования методов, а для описания на языке программирования моделируемых объектов, их свойств и поведения. Методы служат для манипуляции объектами.

Например, объект - вещественное число. Одним из методов может быть функция извлечения квадратного корня. Причём программистам не нужно брать книжки по численным методам и писать программу, реализующую извлечение корня - берут из библиотеки уже готовую.

Другой пример: объект - текстовый документ. Метод - вывод документа на печать.

Третий пример: объект - персонаж компьютерной игры. Метод - функция, реализующая реакцию персонажа на конкретную игровую ситуацию, выполнение действия.

И т. д. , и т. п.

Елена Смирнова

библиотеки и пакеты созданы для того, чтобы велосипеды не изобретать. это, по сути, наборы готовых решений