Марина Рудакова

Какие языки программирования используются для создания игр ?

Мне сказали что их очень много но мне хотя бы несколько назовите)

Оля Дембицкая

Даже не понимают, что такое движки, но оперируют этим словом...

Юлия Корниенко

очень очень многие
то-есть игру можно написать на любом тьюринг-полном языке

но лучше использовать движки

Роман

Много языков и ещё + движки

Сергей Мячиков

Сейчас большинство игр делаются на C++ или C.

Ар
Артём

На AS3 также делаются, если над графикой поработать, то получаются замечательные игры, также эти игры можно за. exe-вать, что позволяет в них играть ещё и локально с возможностью подгрузки. Для новичков самое оно, для веб-игр тоже, имхо.