Тимофеева Анна

Какой язык программирования лучше изучать для создания инди игр?

Надежда Рудакова

Конечному пользователю абсолютно все равно на каком языке
и с применением каких технологий будет написана игра - C#, Java, C++, VB, Action Script..
Да хоть на Turbo Pascal или QBASIC !
www.otvet.mail.ru/answer/455066078
otvet.mail.ru/question/98510407

Главное, что бы игра была интересной, увлекательной, захватывающей.
Пишите на языке, который вы хорошо знаете.

По крайней мере на том, на котором вы сможете хоть что то написать.

Алексей Буянов

для игр с++, а для кросплатформ unitу и с#

Кирилл Алибаев

Java, HTML, C++, в общем такие языки надо изучать. . но за месяц игру сделать не сможешь! Собери свою команду друзей и определи по постами, кто руководит из каждых отделов, кто будет музыку сочинять, озвучивает, кто будет помощником по программированию, кто тестировщик будет, так от 6-7 лет получится, если мини игра то и за год можно!

Ир
Ирина

Для создания игр качни движок бесплатный, они обычно на с++, но могут какое-то свое подобие языка иметь. В любом случае разбираться надо предметно.

Юл
Юлия

C++ лучшая программа для программирования