Олеся Степанова

Самый молодой язык программирования? Какой язык программирования разработан позже всех и используется?

/.
/// ...

Вопрос-викторина. Мой вариант ru.wikipedia.org/wiki/Nemerle - 2006год.
Кто больше?

Айгуль Яркиева

Смотря для чего используется, программирование в разных областях вообще то используется.. . А по теме, каждый язык совершенствуется из года в год.

Александр Руденок

Из известных мне языков формально самым молодым можно считать Delphi (2007 год) , но по факту он представляет собой развитие языка Obect Pascal стандарт которого был принят в 1986 году так что молодым назвать его сложно. Все современные языки были разработаны в конце 80-х, начале 90-х с разницей в 1-2 года по этому определить какой из них самый молодой затруднительно

Ва
Вася

Если судить по версии - то PureBasic 5.00.
Его вчера выпустили.